» ארטיקלען » טאַטוירונג ידעאַס » Татуировки Triquetra: что они собой представляют и что означают?

Татуировки Triquetra: что они собой представляют и что означают?

Многие знают его как «узел троицы» или кельтский узел, но настоящее его имя — Трикветра. THE татуировки с Triquetra они очень распространены, и их значение, помимо того, что они довольно широки, относится к очень древним кельтским культурам.

Что такое Triquetra

איידער גערעדט וועגן значение тату с Triquetra, хорошо бы обсудить появление этого символа. Слово Triquetra происходит от латинского и означает «דער דרייַעק«, Или точнее»трехконечный«. Это символ, принадлежащий к германо-кельтским языческим религиям, настолько, что он очень похож на валкнуть, символ Одина, но позже он был принят христианством.

Значение Triquetra

Широкое использование Triquetra можно увидеть вкельтское искусство. Этот символ никогда не использовался отдельно, а использовался как наполнитель и украшение основного предмета (обычно религиозного предмета). Однако именно среди христиан Трикетра приобрела одно из значений, которые ему чаще всего приписывают: טריניטי, איינער פון более известные значения символа Triquetra фактически это союз троицы, то есть союз между Отцом, Сыном и Святым Духом.

אָבער, די первоначальное значение символа Triquetra это было представление женского аспекта Божественного: девочка, мама и старуха. Это символ, символизирующий силу, силу и способность женщин к созиданию.

В северной Европе Triquetra также появляется в рунических камнях.

Спустя годы и века значение Triquetra затем он принял значение, отличное от первоначального, с особым упором на Дизайн Triquetra.

Форма Triquetra прежде всего סאָף. Если вы нарисуете его пером, мы сможем продолжать и продолжать, потому что у него нет ни начала, ни конца. А Таким образом, татуировка Triquetra может символизировать вечность., אָבער ניט בלויז!

Его три вершины могут означать три элемента, из которых состоят живые существа: גייסט, מיינונג און גוף.

С другой стороны, самые внутренние пространства, созданные центральным пересечением линий Трикетра, представляют факторы, которые делают нас счастливыми: радость, мир, любовь. Эта интерпретация делает Кельтский символ Triquetra — символ любви и идеального баланса..

Другое использование и значения Triquetra

Il символ трикетра также означает любовь и вечный союз. В Ирландии, например, принято дарить своей будущей невесте кулон или кольцо с трикетрой, олицетворяющие три обещания: любовь, честь и защита. Неудивительно, что Triquetra часто можно увидеть вместе с татуировками в стиле claddagh.