» ארטיקלען » טאַטוירונג ידעאַס » Тату с драконами: значение и идеи для вдохновения

Тату с драконами: значение и идеи для вдохновения

Если вы думаете о приобретении татуировка с драконом, вы должны знать, что дракон не только предлагает множество возможностей с точки зрения дизайна, но и является фантастическим существом, имеющим древние значения, которые варьируются от культуры к культуре.

Значение тату дракона

Во-первых, слово «дракон» происходит от греческого и означает «огромная змея», то же самое и с латыни. דראַקאָן В зависимости от культуры дракон принимает разные значения, поэтому стоит остановиться на отдельном человеке. значения, приписываемые татуировкам дракона.

В нашей культуре, например, европейской, дракон один фантастическое существо в основном зло, которое рыцарь должен победить, чтобы спасти свою любимую принцессу и тому подобное. Для христиан дракон почти метафора для представления сатаны. Тем не менее, это очень негативное представление о драконе ослабевает благодаря кино, которое часто представляет их как диких животных, но добрых и храбрых (например, «Как приручить дракона»).

Для культур восходящего солнца драконы не всегда являются негативными существами. В зависимости от дизайна, которым они представлены, я беру разные значения и характеристики. Например, когда они связаны с водой, они связаны с медитацией, самоанализом, духовностью и мечтами. Они также связаны с силой природы и жизни. Поскольку драконы — неотъемлемые элементы азиатской культуры и искусства, я самые распространенные татуировки дракона просто они сделаны в китайском или японском стиле. Азиатская культура приписывает этим татуировкам следующие значения: мудрость, сила, долголетие, благополучие и удача.

Также может случиться увидеть татуировки в восточном стиле с дракон и тигр אָדער дракон и змея. Согласно легендам, злейшие враги дракона — тигр и змея. Таким образом, их совместное представление сообщает о конфликте, стремлении преодолеть большие трудности, решимости и силе. В случае с тигром дракон представляет собой преодоление трудностей не только силой, но и разумом, в то время как тигр — это животное, которое действует импульсивно и полагается только на грубую силу.