» ארטיקלען » טאַטוירונג ידעאַס » Феерические татуировки с лебедями: фото и значение

Феерические татуировки с лебедями: фото и значение

Символ грации и красоты, лебедь — животное, существование которого тесно связано с водой. Однако он также способен летать и не может обойтись без берега, на котором можно сидеть и откладывать яйца. А татуировка с лебедем он содержит множество значений, связанных как с его природой, так и с другими символами, вверенными ему на протяжении веков.

Если вы задумали сделать тату с этим животным, то с удивлением узнаете все значения татуировок лебедя. Давайте посмотрим их вместе.

Лебедь и вода: в татуировках вода приобретает значения, которые имеют отношение к нашему внутреннему существу, духовности, творчеству и эмоциональности внутри каждого из нас. Как мы сказали в начале, лебедь большую часть своего существования живет прямо на воде, и с этой точки зрения он становится своего рода проводником, представлением, изящно плавающим в наших самых глубоких мыслях и мечтах.

Лебедь и три аристотелевских элемента: лебедь с необычайной грацией обитает в трех аристотелевских элементах, таких как вода, земля и воздух. В этом смысле лебедь становится символом баланса и великолепной элегантности.

Лебедь как символ союза: лебеди образуют пары, которые могут существовать годами и часто остаются неразрывными на всю жизнь. Таким образом, лебедь, который легко скользит по «водам» нашего разума, может представлять сильные сентиментальные отношения с кем-то или достижение баланса с самим собой или с другим человеком.

Лебедь как культурный символ: многие исторические и религиозные культуры приписывали лебедю разные значения. В индуисты например, в Саундарья Лахари (Onde di bellezza) говорится о двух лебедях (Хаме и Са), которые объединяются, плавая в божественном разуме и «поедая мед, который течет из лотоса знания». Безусловно, очень поэтическое видение!

פאַר Кельты вместо этого лебедь был символом движения и изменчивости. Кельты, будучи большими наблюдателями природы, понимали, что лебедь — отнюдь не оседлое животное. Следовательно, кельты ассоциировали лебедей с изменчивостью настроения и любви, типичной для людей. Кельты также сделали лебедя животным солнца, которое олицетворяет славу света и рождение нового дня.

Кельтское искусство также иногда изображает лебедей с золотыми (символ солнца) и серебряными (символом луны) цепями на шее, символизирующих божественную силу и нисхождение богов среди людей. Имея это в виду, лебедь становится чудесное и изящное соединение божественного и земного.

Il די טייַטש פון די שוואַן טאַטו однако это также связано с цветом, выбранным для его перьев. В белый лебедь например, это может означать необходимость очистить нашу жизнь от беспокоящих элементов, от того, что делает нас несчастными. В черный лебедь вместо этого он представляет собой таинственную сторону нашего существа, некоторые скрытые характеристики, которые мы хотели бы сделать видимыми для всех, например, невысказанное творчество.

Другие значения, приписываемые тату с лебедем они являются:

  • שיינקייַט
  • Элегантность и изящество
  • ריינקייט
  • וואָג בלאַט
  • Привязанность к кому-то или к чему-то
  • טראַנספאָרמאַציע