» ארטיקלען » מענטשן ס קרעם פֿאַר דעפּילאַטיאָן פון אָנווינקען געביטן: עצות פֿאַר סעלעקציע און נוצן

מענטשן ס קרעם פֿאַר דעפּילאַטיאָן פון אָנווינקען געביטן: עצות פֿאַר סעלעקציע און נוצן

Борьба с растительностью – одна из важных составляющих ухода за телом, как для женщин, так и для представителей мужского пола. Приверженцы гладкой чистой кожи отлично знают, как непросто справиться с нежелательной растительностью, особенно на нежных участках кожи в области паха. Мужской крем для депиляции интимных зон – средство для избавления от лобковых волос без боли и неприятных ощущений. Однако не стоит беспечно относиться к этому виду удаления волос, так как в основе его лежит химический процесс разрушения нежелательной растительности.

Положительные стороны эпиляции интимных зон

Скептики могут возразить: мол, зачем удалять волосы с тела, ведь таким придумала человека природа? Возможно, в их словах есть доля истины, но в пользу эпиляции красноречиво свидетельствуют такие факты:

  • Отсутствие растительности придает телу эстетичный ухоженный вид.
  • Волосы интимных зон создают благоприятную среду для развития вредоносных бактерий, следовательно, их отсутствие снижает вероятность возникновения воспалительных процессов и других заболеваний.

Результат использования крема для депиляции

А функцию защиты половых органов от внешних неблагоприятных воздействий с развитием цивилизации взяла на себя одежда.

לימיטיישאַנז

Метод удаления волос кремом для депиляции имеет, к сожалению, и недостатки. Он может вызвать раздражение и шелушение кожи. А в случае непереносимости какого либо из компонентов даже אַלערדזשיק אָפּרוף. Поэтому мужчина, прежде чем решиться на депиляцию интимных зон кремом, должен внимательно прочитать состав средства и обязательно провести פּרובירן на небольшом участке тела.

В случае появления покраснения или сыпи от этого метода удаления волос лучше отказаться.

Принцип действия крема

Удаление волос с помощью крема считается наиболее гуманным способом и к тому же не столь дорогостоящим, как некоторые виды этой процедуры. Растительность интимных зон подвергается химическому воздействию составных компонентов крема, обладающих свойством разрушать кератин – основной строительный материал волос.

В результате всего нескольких минут воздействия, структура волосков разрушается изнутри, и остается лишь просто убрать их с поверхности кожи посредством специальной лопатки.

Мужчина на пляже

Чем мужской крем для депиляции отличается от женского

Мужской крем для депиляции интимных зон имеет особый усиленный состав. Обусловлено это тем, что мужской волос имеет немного другую структуру, чем женский: он гораздо טאַפער, к тому же способен быстрее расти.

Мужской крем содержит больше веществ для денатурации белка. А их действие компенсируют дополнительные компоненты для смягчения и увлажнения кожи.

פאָלקס בראַנדז

Как правило, знаменитые торговые марки, специализирующиеся на выпуске кремов для депиляции, не оставляют без внимания мужчин. Представителям сильного пола предлагаются специально предназначенные для них продукты.

COLLISTAR Depilatory Cream For Men

Крем для удаления волос производства Италии. Предназначен специально для чувствительной мужской кожи. Устраняет растительность за считанные минуты и значительно замедляет последующий ее рост. Может применяться на любых, даже самых нежных участках кожи: на лице, в подмышечных впадинах, в паху.

COLLISTAR Depilatory Cream For Men

Стоимость крема для депиляции этой фирмы достаточно высока, в среднем, вам придется за него заплатить около 1500 рублей.

Крем-гель Veet

Средство производится в Германии. Имеет легкую структуру, смягчает и тонизирует кожу. Крем разрушает не только часть волоса, находящегося на поверхности кожи, но и проникает к волосяной луковице, уничтожая ее. В результате, при регулярном использовании, волоски становятся тоньше, рост их значительно замедляется.

Стоит мужской Крем-гель Veet около 1000 рублей.

Крем-гель Veet

Cliven Young

Крем производства Италии. Имеет в своем составе натуральные растительные масла, глицерин и ланолин. Действует быстро и эффективно. Может применяться даже на сухой коже, склонной к раздражению.

Стоит немного дешевле предыдущих двух продуктов, приблизительно 500-600 рублей.

Мужской крем для депиляции Cliven Young

Tanita for men

Это менее дорогостоящий крем производства Польши. Подходит для депиляции особо чувствительных участков кожи. Действует быстро и эффективно. При этом не раздражает кожу благодаря, содержащимся в нем алоэ вера и витаминам С и Е.

Tanita for men

Vanity for men

Весьма недорогой продукт для мужчин производства Польши. По заверениям производителя, содержит в своем составе вытяжку растения центеллы азиатской, благодаря которой увлажняет кожу на длительный срок.

Vanity for men

Советы по выбору и применению в домашних условиях

Мужчинам, решившим провести депиляцию интимных зон кремом в домашних условиях, нелишним будет прислушаться к некоторым советам:

  • Не экономьте, покупая дешевый продукт. Хороший крем для депиляции не может стоить дешево, и чаще всего продается в комплекте с лопаткой для удаления волос и средствами по уходу за кожей после процедуры.
  • Не покупайте продукт с просроченным сроком годности. Пользоваться таким средством небезопасно.
  • Для удаления лобковых волос приобретайте крем только с пометкой: «для интимных зон».
  • Не покупайте продукт, на упаковке которого не указан его состав или отсутствует подробная инструкция на русском языке.
  • Никогда не оставляйте крем на теле дольше времени, указанного в инструкции! Даже если результат оказался далек от ожидаемого. Лучше проведите процедуру повторно через несколько дней.

Узнать больше про мужскую депиляцию можно из видео.