» ארטיקלען » פאַקטיש » ווי צו רעכט זאָרגן פֿאַר אַ פריש טאַטוירונג, אַ גאַנץ פירן

ווי צו רעכט זאָרגן פֿאַר אַ פריש טאַטוירונג, אַ גאַנץ פירן

Если вы читаете эту статью, то почему может ты только что сделал татуировку און איר זענט אינטערעסירט как правильно ухаживать за татуировкой. Уход за татуировкой с самого начала — лучший способ обеспечить оптимальное заживление и сохранить красивую татуировку с течением времени.

Как вылечить татуировку

Функция кожи и почему татуировка «травматична»

Чтобы понять важность правильного ухода за татуировкой с самых ранних стадий, полезно знать, какова функция №1 кожи и из чего состоит татуировка для нашей кожи.

Как всем известно, кожа состоит из нескольких слоев, каждый из которых имеет определенные клетки и выполняет свою функцию. В общем и в целом (кожа красивая и очень сложная), Цель кожи №1 — защитить нас, предотвращение попадания бактерий, вирусов, грязи и других неприятных вещей в наш организм и кровоток.

Когда мы делаем татуировку, кожа многократно прокалывается иглами (более или менее большие) и подвергаются дополнительному стрессу, если используются раздражающие кожу цвета (например, красный или желтый). Кровь может выступить и во время работы татуировщика, это нормально и не о чем беспокоиться. Однако это означает, что целостность нашей кожи нарушена, потому что игольные отверстия открыли пути изнутри наружу, что делает нас более уязвимыми для бактерий, грязи и т. Д.

Стоит ли нам тревожиться? Очевидно нет.

Как правильно ухаживать за свежей татуировкой

В первую очередь полезно знать, что современные кремы, которые татуировщики используют сначала для дезинфекции, а затем для смягчения кожи во время нанесения татуировки, уже содержат дезинфицирующие и антибактериальные вещества.

Я думаю, само собой разумеется, что это פונדאַמענטאַל обратитесь к профессиональному татуировщику, который использует стерильные или одноразовые материалы, перчатки, маску, хорошо очищенное и защищенное рабочее место и т. д. и т.п.

Что происходит после того, как татуировщик выполнит татуировку?

Обычно происходит следующее:

• татуировщик очищает татуировку аккуратно с помощью зеленого мыла или другого аналогичного средства, которое используется для удаления излишков чернил или любых капель крови.

• татуировка покрыта прозрачная пленка

Прозрачная пленка бывает двух видов:

— если татуировка небольшая, обычно используют целлофан с небольшим количеством изоленты.

— если татуировка больше (примерно от 15 см и выше) есть клейкие пленки (например, прозрачные пластыри), содержащие смягчающие и дезинфицирующие вещества, которые можно носить в течение нескольких дней.

Какой бы ни была природа прозрачной пленки, ее цель — делать то, что наша кожа с трудом может делать в первые несколько часов после татуировки: Защити нас от пыли, грязи, бактерий, трения одежды и т. д.

Художник-татуировщик подберет наиболее подходящую пленку для случая.

Как долго прозрачная пленка должна держаться на тату?

Художник-татуировщик всегда даст вам приблизительные указания, как долго хранить пленку. Обычно пленка хранится в течение первых нескольких часов после казни, затем в конце дня ее снимают, да бережно очищает татуировку с мягким мылом (даже здесь татуировщик может вам посоветовать) и нанесите один крем для тату.

Бепантенол®? Вы можете использовать?

Это не запрещено, но в 2020 году сейчас так много специфических продуктов для тату, что, возможно, нам стоит забыть о бепантеноле раз и навсегда.

Как вылечить тату в последующие дни?

Как правило, татуировка хорошо «дышит», поэтому ее нельзя покрывать другими пленками или пластырями в первые дни после выполнения. Защищать кожу и способствовать заживлению — это хорошо вымойте татуировку утром и вечером мягким очищающим средством и нанесите крем для тату. Никогда не переусердствуйте с очищением, потому что даже перебор может замедлить заживление или даже вызвать раздражение.

Уход за татуировкой, часто задаваемые вопросы

Особенно если речь идет о первой татуировке, некоторые кожные реакции могут показаться нам «странными». Вот несколько часто задаваемых вопросов, которые вы можете задать себе, когда вернетесь домой с новой татуировкой.

Почему татуировка красная / опухшая?

Татуировка — травмирующее событие для кожи. Представьте, что он протыкает его иглой десятки тысяч раз: это нормально, если он немного покраснеет.

В первые часы после казни, вплоть до 1-2 дней, татуировка может немного покраснеть по краям или опухнуть.

Однако, если покраснение и отек не исчезнут после первых нескольких дней, а, скорее, участок станет очень чувствительным или болезненным на ощупь, немедленно обратитесь к врачу.

На татуировке корки, это нормально?

Как мы уже говорили, может случиться так, что при выполнении татуировки может просочиться немного крови. Кожа на самом деле поцарапана и проколота, поэтому, если в первые дни после казни вы заметите, что образуются небольшие корочки, не пугайтесь.

Как узнать, инфицирована ли татуировка?

Если татуировка заразится, ваши инстинкты первыми забьют тревогу.

Обычно признаки инфекции: боль, покраснение (даже через несколько дней после казни), сильный зуд, кровотечение или гной.

Небольшая паранойя при первом нанесении татуировки — это нормально, но если вы боитесь, что у вас инфекция, и с течением времени беспокойство не проходит, всегда лучше обратиться к врачу для проверки безопасности.