» ארטיקלען » פאַקטיש » 5 очень веских причин НЕ делать тату на глазу

5 очень веских причин НЕ делать тату на глазу

Сказать, что делать татуировку глаз — не самая лучшая идея, может показаться тривиальным, но количество людей, которым надоели белки глаз, растет (никто не знает почему!), Которые решают сделать татуировку.взгляд в глаза или, как говорят по-английски, глазное яблоко тату o склера тату. Но о чем именно? Неужели это так опасно, как кажется?

Что это один склера тату?

א склера тату на самом деле это постоянное окрашивание белой части глаза (склеры). Это достигается путем введения краски для тату в определенную область глаза между склерой и конъюнктивой.

Опасны ли татуировки глаз?

Да, обходить это бесполезно, татуировать глаза опасно и сопряжено с очень серьезными рисками. Вот X веских причин не делать татуировку на глазах:

1.  Для татуажа глаз не существует курса или сертификата. Ни один художник-татуировщик, каким бы опытным он ни был, не прошел обучения, необходимого для нанесения татуировки на глаза.

2. Ошибки — это момент. Чтобы иметь хорошие шансы на успех, чернила должны наноситься точно в нужное место глаза: область толщиной около миллиметра между склерой и конъюнктивой.

3. Риски заражения очень высоки. Те, у кого крепкий желудок, могут погуглить «Тату склеры пошли не так«Чтобы получить представление о вреде, который может нанести плохая татуировка на глазу. Глаз не покраснеет и не опухнет: если что-то пойдет не так, ситуация быстро станет очень серьезной.

4. Вернуться назад непросто. Иногда это сделать просто невозможно. В некоторых случаях чернила можно удалить хирургическим путем, но если возникнут осложнения, их будет трудно исправить, и повреждение, даже визуальное, может быть необратимым.

5. Даже самый опытный татуировщик подвержен ошибкам. Как человек, даже самый опытный и надежный татуировщик может совершить ошибку: просто встряхните руку, сделайте небольшое скольжение — и вы рискуете навсегда повредить глаз.